Тульская область получит 100 миллионов рублей на модульные отели

Как сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, на строительство модульных отелей в стране из федерального бюджета будет выделено 4 млрд рублей. 100 миллионов рублей будет направлено на запуск объектов в Тульской области. В Федеральном агентстве по туризму отметили, что благодаря данной поддержке уже в этом летнем сезоне в стране может появиться от 50 до 100 таких модульных отелей.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина подчеркнула, что федеральная мера поддержки поможет запустить новые и расширить существующие некапитальные отели.

«Благодаря системной работе по развитию туризма, которая проводится под руководством Губернатора Алексея Дюмина, регион вошел в число 19 субъектов, в которых появятся новые объекты туристской инфраструктуры. По итогам реализации этой меры поддержки в Тульской области планируется создать порядка 250 новых койко-мест, отвечающих современным стандартам гостеприимства», – отметила Лариса Соломатина.

Строительство модульных средств размещения не требует сложной технологической инфраструктуры. При этом сами отели не уступают в сервисе и комфорте современным гостиницам. Кроме того, они могут располагаться практически на любых площадках: у рек, на берегу озер и в других живописных локациях. Модульные гостиницы – это некапитальные, но прочные конструкции из металлокаркаса и дерева, срок эксплуатации которых от 20 до 50 лет.

По словам Ларисы Соломатиной, в ближайшее время в регионе будет объявлен конкурс проектов среди предпринимателей. Основные условия участия в конкурсе: создание не менее 10 модульных объектов на одной территории и софинансирование со стороны предпринимателя не менее 50%.

фото с сайта: msk.a-modul.ru

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password