Алексей Дюмин встретился с жёнами военнослужащих

2 июня Губернатор Алексей Дюмин встретился с жёнами военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции на Украине.

Глава региона отметил, что военнослужащие 106-й тульской воздушно-десантной дивизии наряду с бойцами других подразделений Министерства эффективно решают поставленные перед ними важнейшие задачи, защищают мирных граждан.

«Ребята – настоящие герои. Мы знаем всё больше и больше примеров их подвигов. Понимаю, как сильно вы ждёте, когда они вернутся домой. Тульская область, как и вся страна, делает всё, чтобы поддержать наших военнослужащих в это непростое время», – сказал Алексей Дюмин.

В ходе встречи Губернатор сообщил, что по его поручению этим летом дети военнослужащих 106-й дивизии смогут отдохнуть в оздоровительном лагере на Черноморском побережье. На это выделены средства из регионального бюджета. Путевки получат все дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Кроме того, в соответствии с Указом Президента для детей военнослужащих – участников спецоперации при поступлении в российские вузы на бюджетные места предусмотрена квота в размере 10%. Приёмная кампания начнётся 20 июня. Университеты региона уже предусмотрели такую квоту по всем направлениям подготовки с бюджетными местами.

Председатель женсовета дивизии Татьяна Синицына поблагодарила главу региона за помощь, которую он оказывает семьям военнослужащих.

Жёны военных выразили благодарность детям – участникам Всероссийской акции «Письмо солдату» за трогательные письма и рисунки.

На встрече также обсудили вопросы благоустройства детских и спортивных площадок в местах проживания семей военнослужащих.

Губернатор пожелал жёнам военных здоровья, благополучия и терпения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password