Продолжается ремонт улицы Московской

В рамках программы «Безопасные качественные дороги» в порядок приводятся дорожное полотно, тротуары и бульвар на участке от улицы Шахтеров до улицы Маяковского, сообщает «Новомосковская правда».

После завершения всех работ улица Московская приобретет законченный вид, отметил глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, проконтролировавший ход благоустройства.

Он рассказал, что большая часть ремонтных работ завершена и уже можно представить, как этот участок улицы будет выглядеть по окончании благоустройства.

В частности, центральный бульвар выкладывают тротуарной плиткой, таким образом вся центральная часть улицы Московской будет сделана в едином стиле. Кроме того, на бульваре разобьют две большие красивые клумбы, установят лавочки, а также освещение.

— Именно с этого участка мы начнем установку освещения на бульваре, — прокомментировал Алексей Бирюлин. — Сначала поставим больше 20 парковых светильников здесь, а затем будем двигаться дальше и осветим центральную часть улицы Московской до конца – это то, о чем жители давно нас просят и наконец-то мы это смогли реализовать.

В целом же этот участок Московской планируется сделать местом отдыха горожан, своеобразным сквером взамен того, что был когда-то на пересечении улиц Московская-Маяковского. Помимо клумб, лавочек и нового освещения, будет восстановлена и световая конструкция в виде фейерверка, установленная в начале улицы. А зимой в обновленном скверике будут устанавливать елку для жителей близлежащих домов. Городские власти надеются, что это место станет еще одной точкой притяжения для новомосковцев.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password