В Новомосковском районе построят два новых ФАПа

Алексей Бирюлин сегодня с рабочей группой побывал в деревне Березовка Гремячевског района и в селе Грицово. Сегодня здесь обыкновенный пустырь, но у же в конце лета будет построен новый Фельдшерско-акушерский пункт, об этом сообщает администрация города.

Вопрос медицинской помощи особенно остро стоит в отдаленных деревнях и селах. Порой добраться до больницы нет возможности, поэтому проблему в Новомосковске решают другим путем: строят специальные фельдшерско-акушерские пункты.

Алексей Бирюлин осмотрел предполагаемые к застройке площадки, ознакомился со схемами коммуникаций и обсудил порядок ведения работ:
— Мы продолжаем реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения. В этом году планируется построить два новых модульных ФАПа – в Березовке и Грицово. Сегодня мы встретились на месте, чтобы, во-первых, определиться с местоположением будущих зданий, и, во-вторых, проверить наличие всех необходимых коммуникаций: водоснабжение, канализация, электросети, а также доступность подъезда. Вопросы есть, но они все решаемы, и я убежден, что в установленные сроки – это в течение лета оба ФАПа будут построены и осенью начнут прием пациентов уже на новом, более качественном, уровне.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password