Жители Тульской области активно используют созданную спортивную инфраструктуру

В Тульской области активно развивается спортивная инфраструктура. За последние 6 лет в регионе появилось 20 современных спортивных объектов. Это многофункциональный спортивный центр «Тула-Арена», Центр художественной гимнастики, лыжероллерный центр «Веденино», крытый футбольный манеж, ледовые арены и физкультурно-оздоровительные комплексы в муниципальных образованиях.

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев отметил, что одним из приоритетных направлений развития спорта является не только создание этой инфраструктуры, но и ее дальнейшее использование, популяризация здорового образа жизни. Такое поручение дал Губернатор Алексей Дюмин.

«Создание доступной спортивной инфраструктуры в муниципалитетах – одна из приоритетных задач министерства спорта Тульской области. Мы уделяем большое внимание проведению детско-юношеских спортивных мероприятий, организации активного досуга и популяризации массового спорта особенно летом. Несмотря на каникулы, занятия во всех спортивных объектах продолжаются. В настоящее время наполняемость спортивных объектов, в том числе и физкультурно-оздоровительных комплексов, составляет 71%. Нам есть куда расти, есть к чем стремиться. Мы прорабатываем возможность привлечения, как можно большего числа жителей региона к занятиям спортом», — подчеркнул Дмитрий Яковлев.

По словам министра, в настоящее время в регионе проходит апробацию платформа «Навигатор физической культуры и спорта». Это сервис, предоставляющий доступ к программам подготовки в спортивных школах и к секциям в физкультурно-оздоровительных комплексах региона. Навигатор содержит информацию о секциях, клубах, спортивных объектах региона, тренерах и графике тренировок. Жители области в режиме онлайн могут записаться на тренировку или в секцию в Туле, Алексине, Ефремове, Донском и Новомосковске, Богородицком, Дубенском, Веневском, Кимовском, Щекинском, Узловском районах. На сегодняшний день система содержит 91 спортивный объект, 215 спортивных программ и секций по самым различным направлениям.

Дмитрий Яковлев также отметил, что платформа помогает мониторить заполняемость спортивных объектов. Вместе с тем, министерством постоянно ведется комплексная работа по анализу ценовой политики на посещение спортивных объектов в регионе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password