В регионе стартовал социальный проект «Стоп-цена»

В Тульской области ограничили торговую наценку на социально значимые товары, сообщает «Первый Тульский». В регионе стартовал социальный проект «Стоп-цена». Его запустили по поручению Губернатора Алексея Дюмина, чтобы стабилизировать цены на социально значимые товары, в первую очередь – хлеб.

Сейчас производители хлебобулочных изделий получают государственную поддержку, чтобы удержать цены на прежнем уровне. А ряд федеральных сетей в Тульской области ограничил торговые наценки на отдельные товары первой необходимости. «В дополнение к уже работающим в Тульской области мерам запущен социальный проект «Стоп-цена». К инициативе подключились тульские предприниматели оптовой и розничной торговли, а также производители пищевой продукции.

«Теперь в небольших магазинах можно купить товары первой необходимости с минимальной торговой наценкой», — отметил зампред Правительства Тульской области Александр Шаламов.

К проекту уже присоединились 5 производителей, 40 торговых организаций, 125 магазинов. Они ограничили наценку на 24 вида продукции, в том числе мясо, рыбу, овощи, яйца, крупы, хлеб и молоко. Сдерживать наценку будут на протяжении следующих 3 месяцев. А сами производители зафиксируют отпускную стоимость на 1 месяц. Сегодня к проекту присоединился Тульский областной союз потребительских обществ, который обслуживает жителей 15 муниципальных образований, и региональная торговая сеть «Спар-Тула». Это ещё плюс 40 магазинов по всей области. Представители организаций подписали декларации о намерениях по присоединению к проекту.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password