Дворец Бракосочетания в Новомосковске станет одним из лучших в ЦФО

Здание бывшего кинотеатра «Победа» в Новомосковске стремительно преображается. После реконструкции в нем откроют Дворец бракосочетания и шесть судебных участков мировых судей. Сегодня на строительной площадке побывала председатель комитета по делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова и глава администрации Алексей Бирюлин.
Согласно поручению губернатора в 2020 году была подготовлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта в здании. «Основная цель, которую мы ставили перед собой — это создание максимально комфортных условий для приема граждан», — отметила Татьяна Абросимова.
На сегодняшний день завершены общестроительные работы, началась отделка внутренних помещений. Дизайнеры и проектировщики учли специфику здания. По словам Татьяны Абросимовой, Новомосквский ЗАГС станет одним из красивейших не только в Тульской области, но и в Центральном Федеральном округе. Одной из изюминок проекта станет красивая лестница, ведущая в зал бракосочетания.
Как рассказал Алексей Бирюлин: в ходе рабочей встречи обсудили фасад здания, который будет оформлен с соблюдением исторического облика города. Основной цвет строения будет выбран, с учетом мнения жителей.
Подрядчик выполняет работы без отставаний по срокам. И уже этой осенью молодые пары смогут торжественно зарегистрировать свой брак в стенах нового Дворца бракосочетания.

Источник и фото: Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password