Валерий Шерин осмотрел новые дома для переселенцев

Первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин осмотрел ход строительства домов для переселения горожан из аварийного жилья в Новомосковске.

По словам Валерия Шерина, на постоянном контроле Губернатора находится вопрос переселения граждан из аварийного жилья. По программе переселения из жилья, признанного аварийным до 2017 года, до конца 2023 года региону предстоит расселить около 108 тысяч квадратных метров. В Тульской области программа идет опережающими темпами.

«В Новомосковске четыре дома были сданы в прошлом году, там уже живут люди. Четыре дома готовы, еще два – планируют достроить до конца этого года, два оставшихся – в 2023 году. Несмотря на экономические условия, с которыми мы столкнулись в начале года, подрядчик строит дома опережающими темпами», – отметил Валерий Шерин.

Валерий Шерин осмотрел новые дома для переселенцев

По словам главы администрации Новомосковска Алексея Бирюлина, в августе состоится приемка домов. После этого поэтапно ключи от новых квартир получат порядка 187 семей. Строительством 12 домов на улице Рудничной будет полностью закрыта программа переселения из аварийного жилья в Новомосковске, признанного таковым до 2017 года.

Валерий Шерин поручил Алексею Бирюлину совместно с региональным минстроем и подрядчиком проработать вопрос дорог и транспортной доступности к строящимся домам. В шаговой доступности у жителей микрорайона должна быть вся инфраструктура – магазины, детские и спортивные площадки.

Валерий Шерин осмотрел новые дома для переселенцев

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password