В Новомосковске готовятся к предстоящему отопительному сезону

В рамках подготовки к отопительному сезону в Новомосковске планируется ввод в эксплуатацию новых котельных и перекладка нескольких километров старых трубопроводов.Об этом рассказал Алексей Бирюлин на рабочей встрече с представителями управления ЖКХ и АО «Спецмонтажналадка».
Глава администрации ознакомился с ходом работ на новой строящейся модульной котельной на ул. Октябрьской.
— В этом году в рамках подготовки к отопительному сезону у нас будут установлены три новых модульных котельных, — рассказал он. — Конкретно здесь, на ул. Октябрьской, работы близки к завершению, вся строительная часть в июле будет закончена, а уже в августе котельную примут в эксплуатацию.

Как рассказал подрядчик, генеральный директор АО «Спецмонтажналадка», Алексей Клейменов, его организация возводит в городе уже не первую модульную котельную. Они полностью автоматизированы, оснащены современным оборудованием, в результате чего намного повышается надежность снабжения горожан теплом. Да и выглядят новые котельные намного эстетичнее старых.

Алексей Бирюлин также подчеркнул, что с введением в строй этой и двух других модульных котельных качество, а главное, надежность теплоснабжения в муниципальном образовании существенно повысятся. Риск возникновения аварийных ситуаций будет минимален, поскольку наряду со строительством новых котельных, оснащенных новым, современным оборудованием, как правило, перекладываются и сети теплоснабжения, сообщает пресс- служба городской администрации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password