В Тульской области увеличат темпы догазификации

23 августа первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание по газификации региона с участием глав муниципальных образований.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков отметил, что Тульская область входит в десятку лидеров федерального рейтинга субъектов по социальной догазификации.

От жителей области принято в работу почти 6 тысяч заявок на догазификацию. Почти 70% договоров 2022 года уже исполены. Для выполнения плана догазификации на этот год АО «Тулагоргаз» и АО «Газпром газораспределение Тула» поручено повысить темпы выполнения работ по залюченным договорам.

Участники совещания обсудили итоги инвентаризации домовладений, подлежащих догазификации в 2022 и 2023-2024 годах. Перед главами администраций стояла задача провести работу с каждым домовладением, подлежащим догазификации. В ряде муниципалитетов инвентаризация еще не завершена. Валерий Шерин поручил ускорить эту работу и предоставить данные до 1 сентября.

Министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко рассказала о мерах поддержки социально незащищенных категорийграждан. Компенсацию части затрат на догазификацию в размере до 70 тысяч рублей могут получить инвалиды и участники Великой Отечественной войны и их вдовы, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершенно летние узники концлагерей, труженики тыла, инвалиды I и II группы, семьи с детьми-инвалидами. Жители уже начали подавать заявки. Валерий Шерин поставил задачу министерству с учетом поручения Губернатора Алексея Дюмина проработать вопрос увеличения объема поддержки незащищенных категорий граждан.

Также были рассмотрены предложения по расширению региональной программы газификации. Как отметил министр строительства Тульской области Константин Лопухов, сейчас в неё планируется дополнительно включить 80 межпоселковых и 98 внутрипоселковых газопроводов, а также реконструировать 6 газораспределительных станций. Это позволит комплексно подойти к работе по догазификации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password