Во всех школах региона начнут преподавать финансовую грамотность

29 августа в Туле в рамках августовского педагогического совещания состоялась секция, посвященная формированию финансовой культуры у школьников.

На ней было подписано четырехстороннее соглашение между региональным министерством образования, Тульским отделением Банка России по ЦФО, Тульским государственным университетом (ТулГУ) и Центром поддержки предпринимательства. Оно направлено на– развитие социально-экономического образования.

На базе Центра образования №8 им. Героя Советского Союза Леонида Тихмянова ребята со всего региона смогут углубленно изучать ряд предметов в профильных классах социально-экономической направленности. Также во всех муниципалитетах для школьников будут раз в неделю проводиться интерактивные занятия, тематические лекции и семинары. Предусмотрено повышение квалификации преподавателей математики, экономики, финансовой грамотности, информатики, дополнительного образования.

«Вопрос формирования финансовой грамотности у школьников впервые вынесен в рамки отдельного секционного заседания в преддверии августовского педагогического совещания, что, безусловно, подчеркивает наше особое к нему внимание. Сегодня эти знания необходимы каждому вне зависимости от того, какую профессию он для себя выберет», — отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Управляющий Отделением по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО Юнэсса Васина подчеркнула, что изучение финансовой грамотности сегодня стало одной из позитивных тенденций общественного развития и его главная цель – повышение качества жизни людей.

По словам ректора ТулГУ Олега Кравченко, программу обучения разработают преподаватели вуза. Это вызволит повысить существующий уровень преподавания с учетом современных реалий и актуальных запросов школьников.

Отличившиеся педагоги, внесшие вклад в развитие финансового образования, были отмечены региональными и ведомственными наградами.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password