Новомосковец отправится в колонию за взяточничество и незаконное приобретение наркотика

Прокуратура города Новомосковска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя региона. Он признан виновным в незаконном приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере и дачи взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий.

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что житель г. Новомосковска, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, приобрел у своего знакомого для личного потребления наркотическое средство, с которым был в дальнейшем задержан сотрудниками полиции. Желая избежать административной и уголовной ответственности, злоумышленник 14 апреля 2022 года, находясь в помещении ОМВД России по г. Новомосковску, передал сотруднику полиции денежные средства в размере 20 тыс. рублей. Действия мужчины пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Расследование вел СО по г. Новомосковск СУ СК России по Тульской области.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password