Сестры-пенсионерки перевели мошенникам почти 7,5 млн рублей

На территории региона продолжают совершаться преступления, в результате которых граждане лишаются своих денежных средств. За прошедшие сутки у семи граждан мошенниками были похищены 8 миллионов 743 тысячи 500 рублей.

Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона самовольно передают деньги преступникам.

На сегодняшний день самыми распространенными являются мошенничества, когда неизвестные звонят по телефону, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и под различными предлогами уговаривают граждан перечислить денежные средства на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов.

Так, 63-летняя бухгалтер одной из организаций региона поддалась на уговоры злоумышленников и перевела им 5 миллионов 326 тысяч рублей. На протяжении трёх дней женщину убеждали, что её личные денежные средства находятся под угрозой, так как злоумышленники якобы пытаются перевести их в одну из зарубежных стран. Следуя инструкциям мошенников, потерпевшая взяла 4 кредита в разных банках и с помощью банкомата перевела все деньги, личные и полученные в кредит, на указанные ей якобы «безопасные» счета. После всех совершенных манипуляций, женщина рассказала злоумышленникам, что у её родной сестры тоже имеются сбережения, которые также нуждаются в защите. Мошенники таким же способом на протяжении трёх дней обманывали женщину. В результате 66-летняя инженер лишилась денег как личных, так и взятых в кредит, на общую сумму 2 миллиона 164 тысячи 500 рублей.

Еще двое, 36-летний туляк и 42-летняя преподаватель одного из тульских университетов, перевели на так называемые «безопасные» счета 400 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию. В разговоре с полицейскими все потерпевшие сообщили, что знали о подобного рода мошенничествах из СМИ.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password