Все социальные учреждения и жилые дома региона готовы к подаче отопления

Об этом шла речь 20 сентября на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина.

Начальник государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Тульской области Леонид Ивченко доложил о готовности жилого фонда к отопительному сезону. Он сообщил, что основные работы по опрессовке системы отопления выполнены в более чем 10200 МКД. На особом контроле — исправность дымовентиляционных каналов.
Инспекция приняла паспорта готовности более чем 16700 домов.

По поручению Губернатора УК разработали адресные планы по ремонту кровель с учетом обращений, поступивших в Правительство Тульской области. Уже отремонтировано 134 569 кв. м кровли. Это на 32,2% больше, чем в 2021 году.

Следующая задача – обеспечить безаварийный пуск тепла в многоквартирных домах и оперативное реагирование УК, обслуживающих организаций на сигналы о неисправностях и проблемах с отоплением. Контакты управляющих и обслуживающих организаций актуализированы и размещены на сайте ГЖИ: https://gzi.tularegion.ru/press_center/news/telefony-goryachikh-liniy-uk-po-prokhozhdeniyu-otopiteln…. По вопросам пуска тепла жители смогут обратиться как непосредственно в свою УК, так и через системы ЕДС ГЖИ, ГИС ЖКХ, а также на горячую линию ГЖИ.

Директор Ситуационного центра (СЦ) Губернатора Тульской области Алексей Гордеев сообщил, что главы всех муниципальных образований разместили в установленные сроки на ресурсе «Открытый регион71» информацию об адресах и датах начала подачи тепла в соцучреждения и жилые дома. С 19 сентября СЦ в круглосуточном режиме приступил к мониторингу обращений жителей по данной теме. За сутки поступило 219 вопросов, больше всего — из Богородицка, Новомосковска и р.п. Новогуровский. По социальным объектам – 35 вопросов из Щекинского района, г. Тулы, г. Новомосковска и Узловского района. Аналитическая информация по территориям муниципальных образований и отраслям направляется ответственным должностным лицам для оперативного решения вопросов по отоплению.

Алексей Дюмин поручил Леониду Ивченко еще раз уделить внимание обращениям граждан, касающимся работы управляющих компаний.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password