Путин расширил категории учащихся, имеющих право на отсрочку от мобилизации

Указ Президента России Владимира Путина о предоставлении отсрочки от частичной мобилизации в том числе аспирантам и студентам вечерних отделений опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вносит изменения в указ Путина «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» от 24 сентября. 

Теперь правом не проходить военную службу в рамках текущей призывной кампании наделены также россияне, которые впервые обучаются очно или очно-заочно в вузах с государственной аккредитацией и колледжах. Это касается также тех, кто проходит подготовку в духовных образовательных организациях и на территории научно-технологических центров.

Уточняется, что от мобилизации освобождены и те, кто обучается по программам аспирантуры, ординатуры и ассистентуры-стажировки.

О подписании указа стало известно в среду, 5 октября. Тогда глава российского государства заявил, что в Минобороны ему доложили об отсутствии необходимости призывать в рамках мобилизации ряд категорий граждан, хотя норма об отсрочке для них ранее не действовала.

Источник: Парламентская газета

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password