В Правительстве Тульской области обсудили вопросы частичной мобилизации и оказания помощи военнослужащим

25 октября на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили вопросы, касающиеся частичной мобилизации и оказания помощи военнослужащим.

Директор Ситуационного центра Губернатора Тульской области Алексей Гордеев доложил, что в межведомственную рабочую группу по информированию граждан по вопросам частичной мобилизации на данный момент поступило 347 обращения. Отработано 251, в работе 96. 37 туляков, не относящихся к категориям граждан, подлежащим частичной мобилизации, вернулись домой из воинских частей.

По поручению Алексея Дюмина организован мониторинг обращений по вопросам помощи семьям граждан, призванных по частичной мобилизации. Всего поступило 408 вопросов. С обращениями работают сотрудники министерств труда и социальной защиты, молодежной политики, образования и ЖКХ, а также комитета по региональной безопасности. Работа по всем направлением продолжается в круглосуточном режиме.

Глава региона напомнил, что на прошлой неделе представители органов власти выезжали в воинские части на территории других регионов, где проходят подготовку мобилизованные туляки. Была поставлена задача – собрать всю проблематику на местах. Уточнить вопросы, с которыми сталкиваются близкие военнослужащих, чтобы помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова отметила, что такие выезды в регионе продолжаются. Мобилизованным на местах разъясняют о дополнительных льготах для них и их семей. В том числе о предоставлении кредитных каникул по договорам. А также из первых уст собирают информацию о проблемах, с которыми сталкиваются военнослужащие и их близкие.

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Евгений Кирдяпкин подчеркнул, что на прошлой неделе представители Правительства региона, муниципальных образований и органов социальной защиты посетили воинские части, расположенные на территории Москвы, Московской, Нижегородской, Калининградской, Белгородской областей и других локациях.

Они доставили и выдали военнослужащим дополнительно закупленные предметы обмундирования и экипировки. Повторно встретились с мобилизованными туляками. Получили обратную связь о возникающих проблемах, сложных жизненных ситуациях. Вся полученная информация обобщается и незамедлительно отрабатывается.

Евгений Кирдяпкин отметил, что бойцы и их семьи поблагодарили Алексея Дюмина за дополнительную экипировку и поддержку.

Военный комиссар Тульской области Александр Сафронов доложил, что мероприятия в рамках проведения частичной мобилизации находятся под контролем.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password