Состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению режима повышенной готовности

Губернатор Алексей Дюмин 25 октября провел заседание оперативного штаба Тульской области, который был создан 19 октября согласно Указу Президента России Владимира Путина.

Глава региона проконтролировал выполнение ряда поручений, которые он дал на первом заседании штаба, подчеркнув, что «главное на сегодня – обеспечение безопасности важнейших объектов инфраструктуры и промышленности. Я ставил задачу провести проверки на критически важных и потенциально опасных объектах, особое внимание уделив тем недостаткам, которые были выявлены ранее».

Начальник УФСБ России по Тульской области Дмитрий Гурдин доложил, что на предприятиях региона проводится комплекс специальных проверочных мероприятий. Выработаны меры по повышению уровня их защиты.

Большое внимание уделяется повышению антитеррористической защищенности объектов транспорта и энергетики.

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов сообщил, что идут проверки готовности к реагированию на ЧС на критически важных объектах и объектах ОПК. С личным составом проводятся инструктажи и тренировки.

По словам начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина, в регионе проводятся дополнительные мероприятия по усилению правопорядка. Активизирована работа нарядов ДПС. Личный состав ориентирован на выявление правонарушителей.

Сотрудники полиции круглосуточно охраняют военные комиссариаты. При необходимости к работе привлекаются представители казачества.

Начальник Управления Росгвардии по Тульской области Владимир Цибульский рассказал, что для усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности создается резерв из числа сотрудников частных охранных организаций.

В ходе заседания штаба Алексей Дюмин так же отметил, что в сегодняшних условиях важно принимать все возможные меры для того, чтобы экономика региона работала стабильно.

Штаб по обеспечению социально-экономической стабильности продолжает анализировать тенденции по показателям внешнеэкономической деятельности, налоговых поступлений и физического выпуска продукции предприятий региона, доложил первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев. Сейчас анализируют запасы комплектующих, сырья, логистические цепочки, которые позволят предприятиям стабильно работать. На контроле – уровень цен, запасов продовольственной и иной продукции первой необходимости.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password