Алексей Дюмин принял участие в отправке мобилизованных туляков к месту выполнения боевых задач

2 ноября Губернатор Алексей Дюмин принял участие в отправке мобилизованных туляков, проходивших подготовку и боевое слаживание в 51-м полку 106-й дивизии ВДВ.
Днем ранее на полигоне прошел строевой смотр и был подписан акт готовности к выполнению поставленных задач.

Алексей Дюмин отметил, что здесь, в этом строю, стоят верные сыны Отечества, истинные патриоты, которые. откликнулись на призыв Родины, прошли боевую подготовку, вспомнили ранее приобретенные навыки и освоили новые.

По инициативе Губернатора было сделано все, чтобы боевое слаживание прошло максимально эффективно: закуплена дополнительная экипировка, оборудование и автотранспорт. Алексей Дюмин поблагодарил малый и средний бизнес, неравнодушных жителей, которые в этом помогали. Привлечены лучшие инструкторы с боевым опытом, во взаимодействии с Министерством обороны дооснащена учебно-материальная база полигонов. Глава региона лично контролировал, как проходит боевое слаживание.

На полигонах готовили снайперов расчетов крупнокалиберного пулемета «Корд», пулемета Калашникова, гранатометов АГС-17 и РПГ-7Д. Мобилизованные проходили занятия по специальной огневой подготовке, метанию учебных ручных гранат, подготовке расчетов минометной батареи, тактической медицине, отработке действий в составе групп по ведению боя в городских условиях.

Командир подразделения Олег Павлов поблагодарил Алексея Дюмина за поддержку в организации обучения и закупке дополнительной экипировки, специальной техники и автомобилей.

«Всё продумано до мелочей, чтобы помочь вам эффективно выполнить поставленные задачи. Но во все времена самое важное для воинского подразделения – это боевой дух и чувство плеча боевого товарища! Благодаря этому наши деды и прадеды одержали Победу в Великой Отечественной войне. И пусть их доблесть, самоотверженность и отвага, их боевой дух будут вместе с вами. Будут в вас самих. Вы — наследники победителей», — сказал Алексей Дюмин.

Он также отметил, что наши воины встали на защиту своих семей и всех граждан России.

«Это священная миссия, парни. Спасибо вам за это. Спасибо и низкий поклон вашим матерям, отцам за то, что воспитали таких сыновей. Спасибо вашим жёнам, сёстрам, всем близким, которые поддерживают вас. Знайте, ваши семьи будут под особой опекой. Помощь им находится и будет находиться на постоянном контроле», — сказал Губернатор.

На выполнение боевых задач личный состав благословил иерей Дионисий Малякин. Военнослужащие пообщались с родственниками и отбыли для прохождения боевого слаживания на полигоны Министерства обороны, находящиеся в тыловой зоне СВО.

В Успенском кафедральном соборе Алексей Дюмин поставил свечу и помолился о здравии наших воинов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password