Житель Новомосковска пойдёт под суд за использование поддельного диплома

И.о. заместителя Новомосковского городского прокурора утвердила обвинительный акт в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение с целью использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).
Дознанием установлено, что житель города Новомосковска летом 2004 года приобрел посредством заказного письма поддельный официальный документ — диплом о высшем образовании инженера автомобиле и тракторостроения Московской государственной академии приборостроения и информатики, который хранил дома до июня 2022 года и для перевода на вышестоящую должность представил руководству ООО «Новомосковск Ремстройсервис».
Из архивной справки академии предприятию стало известно о том, что диплом на имя злоумышленника не выдавался, после чего директор предприятия обратился в полицию.
Экспертным путём также было подтверждено, что поддельный документ на имя обвиняемого изготовлен кустарным способом, т.е. не производством предприятий «Гознака».
Уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в Новомосковский районный суд для рассмотрения по существу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password