Новомосковская пенсионерка отдала мошенникам 700 тысяч рублей

На территории региона продолжают совершаться преступления, в результате которых граждане лишаются своих денежных средств. За прошедшие сутки у шести граждан мошенниками были похищены 1 миллион 45 тысяч 50 рублей.

Несмотря на информированность о фактах и способах мошенничеств, жители нашего региона самовольно передают деньги преступникам. На сегодняшний день самыми распространенными являются мошенничества, когда неизвестные звонят по телефону, представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и под различными предлогами уговаривают граждан перечислить денежные средства на указанные ими банковские счета или номера сотовых телефонов.

66-летняя жительница Новомосковска повелась на подобную мошенническую схему и перевела предприимчивым преступникам свои сбережения. Женщина лишилась 200 тысяч рублей. По аналогичной схеме на 99 тысяч рублей обманули 32-летнюю жительницу областного центра.

В дежурную часть отдела полиции «Зареченский» с заявлением обратился 68-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским что, пытаясь приобрести чугунную печь, используя один из сайтов бесплатного размещения объявлений, он попался на уловки злоумышленников и лишился 7 тысяч 500 рублей. 39-летняя женщина из Узловой лишилась 19 тысяч 300 рублей перейдя по высланной мошенниками ссылке, при попытке приобретения стиральной машины в интернет магазине. 71-летний мужчина из Киреевска лишился 19 тысяч 250 рублей, которые он перевёл мошенникам за покупку морозильной камеры в интернет магазине, сайт которого оказался так зазываемым сайтом «двойником».

Кроме того, произошло так называемое «контактное» мошенничество, жертвой которого стала пенсионерка. В дежурную часть межведомственного отдела МВД России по городу Новомосковску обратилась пенсионерка 1940 года рождения, которая объяснила полицейским, что ей на телефон поступали звонки о том, что якобы её дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить некую сумму денег. Испуганная женщина согласилась на условия мошенников. К месту проживания потерпевшей подъехал мужчина, которому она по указанию звонившего передала 700 тысяч рублей. Только после передачи денег пенсионерка позвонила своей дочери и поняла, что стала жертвой мошенников.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password