Детский сад на Присягина готовится к открытию

Глава администрации Новомосковска посетил строительную площадку на улице Присягина, сообщает пресс- служба городской администрации. Здесь совсем скоро будет открыт новый детский сад.
Как рассказал глава администрации, строительно-монтажные работы полностью завершены. Мебель собрана, установлено все необходимое оборудование. К работе приступила клининговая группа.
На данный момент объект проходит итоговую проверку в Государственном архитектурно-строительном надзоре, впереди ввод в эксплуатацию и получение лицензии.
Глава администрации отметил, что открытие этого детского сада позволит полностью ликвидировать очередь для детей до трех лет. Очереди от трех до семи лет в Новомосковске уже нет, благодаря двум новым садам, которые открылись в предыдущие годы.
Садик обещает быть уникальным для нашего города. В здании три, этажа плюс цокольный где помимо разводки всех инженерных систем будут комнаты для обслуживающего персонала: гладильные, прачечная, места хранения уборочного инвентаря и т.д. Также в здании оборудованы лифт и грузоподъемники.
Интересным решением стал «зимний сад» с балконом и панорамными окнами.
Новый сад рассчитан на 200 мест. В дошкольном учреждении будут функционировать 10 групп для детей от 1 года до 7 лет.
Строительство детского сада осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password