Россияне смогут пересчитать плату за вывоз мусора в случае отпуска или командировки

Жители многоквартирных домов при отъезде в отпуск или командировку смогут произвести перерасчет платы за вывоз мусора. Постановление Правительства, закрепившее такую возможность, опубликовано на сайте кабмина.

Изменения, которые позволят рассчитывать на перерасчет платы, вносятся в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Такая норма начнет действовать с 1 марта 2023 года.

«Благодаря внесенным изменениям возможность перерасчета платы за вывоз отходов получат как жители домов, где тарифы на эту услугу рассчитываются исходя из числа прописанных, так и домов, где для расчета учитывается площадь жилых помещений», — уточняет кабмин на своем сайте.

Для пересмотра платы необходимо будет подать заявление в управляющую компанию и предоставить документы, подтверждающие свое отсутствие и, следовательно, временную невозможность воспользоваться услугой по вывозу мусора, например туристические путевки или авиабилеты. Согласно документу, перерасчет платы получат жильцы, которые более пяти дней подряд отсутствовали по месту жительства, сообщает «Парламентская газета».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password