В Новомосковске задержали местного студента, подозреваемого в «контактных» мошенничествах

58-летней жительнице Новомосковска на телефон поступали звонки о том, что якобы её родственник стал виновником дорожно-транспортного происшествия и для незамедлительного урегулирования возникшей ситуации необходимо заплатить 300 тысяч рублей. Женщина не растерялась, проявила бдительность, и продолжая общаться с мошенниками, сообщила родственнику, что её пытаются обмануть. Мужчина позвонил в полицию и объяснил сложившуюся ситуацию. Стражи порядка незамедлительно отреагировали на звонок и слаженно организовали оперативные мероприятия, в результате которых злоумышленник был задержан в подъезде дома потерпевшей при передаче денежных средств. Им оказался 20-летний студент из Новомосковска. Кроме того, полицейские установили причастность молодого человека ещё к одному мошенничеству, произошедшему в этот же день в Новомосковске. Жертвой стала 55-летняя женщина, которая также за «спасение» своего родственника передала злоумышленнику 100 тысяч рублей, которые он успел перечислить своим сообщникам.

Как сообщили в региональном УМВД, в настоящее время сотрудниками полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники выясняют причастность задержанного к совершению подобных преступлений на территории Тульской области. Фигурант задержан, в ближайшее время будет решён вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как показывает практика, часто потерпевшие знают о методах, используемых преступниками, а также о способах совершения мошенничеств, и всё равно попадаются на уловки злоумышленников.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password