Алексей Дюмин поручил проработать предоставление выплаты 5000 рублей детям военнослужащих к Новому году

6 декабря на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили оказание помощи военнослужащим – участникам специальной военной операции и их семьям.

Заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова сообщила, что единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей получили 99% мобилизованных.

Всего за дополнительными мерами социальной поддержки обратились более 5,5 тысяч человек. В основном – за предоставлением единовременной выплаты, кредитных каникул, юридической и психологической помощи. На патронаже социальных учреждений находятся 2200 семей. 26 вынужденных переселенцев из Херсонской области направили заявления на жилищные сертификаты.

Алексей Дюмин поручил Ольге Гремяковой проработать возможность к Новому году предоставить всем детям военнослужащих выплату в размере 5 тысяч рублей.

Бизнес-сообщество, промышленные предприятия, учреждения образования и культуры, общественные организации и неравнодушные жители муниципалитетов собирают помощь для военнослужащих. Благодаря этому в воинские части уже удалось направить продуктовые наборы, медикаменты, обмундирование и инструменты.

От лица жителей главы поблагодарили Губернатора за внимание к семьям и поддержку, оказываемую на региональном уровне.

Лучшие практики работы с семьями будут применяться и в других муниципалитетах.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password