Бывший сотрудник полиции предстанет перед судом за превышение должностных полномочий и мошенничество

В прокуратуре города Новомосковска утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения).
По версии следствия 3 сентября 2022 года оперуполномоченный ОМВД России по г. Новомосковску получил от 20-летней местной жительницы денежные средства в размере 15 тыс. рублей за непривлечение её к уголовной ответственности за совершенную ею 20 августа 2022 года кражу товаров из магазина «Перекресток» и причинение телесных повреждений контроллеру торгового зала магазина.
Когда 9 сентября 2022 девушка вновь встретилась с оперуполномоченным, выразила сомнения относительно наличия оснований для привлечения её к уголовной ответственности, возмущенный полицейский, находясь в служебном кабинете, высказал в адрес женщины угрозу применения физического насилия, а после нанес не менее двух ударов кулаком по голове.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением после вручения обвиняемому будет направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password