На выходных ожидаются снегопады, гололед и колебания температуры

На выходных погода в Тульской области будет резко меняться. Местами ближайшей ночью ожидается сильный снег, днем – в отдельных районах налипание, гололед, на дорогах местами гололедица и снежные заносы.

Среднесуточная температура воздуха в регионе на 15 декабря составила ‒7.8ºC.

В ближайшие 3 дня, по прогнозам Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, погода будет определяться восточной периферией циклона, теплым фронтом.

Завтра, 17 декабря, потеплеет и будет облачно. Ночью пройдет снег, местами сильный, днем – осадки в виде мокрого снега и дождя, в отдельных районах налипание, гололед, на дорогах местами гололедица, снежные заносы. Ветер восточный и юго-восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью ‒9…‒4ºC, днем ‒4…+1ºC.

В самой Туле ночью ‒8…‒6ºC, днем ‒1…+1ºC.

18 декабря, в воскресенье, сохранится облачная погода. Ночью снова сильный снег, днем – осадки, местами сильные: снег и мокрый снег, на дорогах также местами гололедица, снежные заносы. Ветер уже повернет на северный и северо-западный, 6-11м/с. Температура воздуха ночью ‒7…‒2ºC, днем ‒5…0ºC .

В понедельник, 19 декабря, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах местами гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью ‒15…‒10ºC, днем ‒8…‒3ºC.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password