Алексей Бирюлин обсудил с директором ГУ ТО «Автодор» ремонт дорог

Глава администрации Новомосковска обсудил с руководителем учреждения текущее состояние дорог и планы по их ремонту.
В частности, речь шла о состоянии дорожного полотна на мосту, ведущему на федеральную трассу М4.Как рассказал Михаил Мельников, в этом году дороги как регионального, так и местного значения с учетом погодных условий, которые установились на протяжении всего зимнего периода, претерпели значительные разрушения.

Пока сохраняются минусовые температуры, сотрудники «Автодора» производят ямочный ремонт литым асфальтом. Безусловно – это временная мера для сдерживания более масштабных разрушений.

В 2023 году запланирован ремонт автодороги, ведущей на трассу М4, который будет включать замену асфальтобетонного покрытия на мостовом сооружении. Протяженность ремонтных работ — свыше 5 км. В районе деревни Красное Гремячево будет обустроен пешеходный переход, со светофорным объектом. Это обеспечит пешеходную доступность двух населенных пунктов.
Также будут отремонтированы примыкания к автомобильной дороге.

Михаил Мельников рассказал и о других дорогах в городе, которые были отремонтированы «Автодором» в рамках контракта несколько лет назад: «Было организовано комиссионное обследование дорог, которые находятся на гарантии, определен требуемый объем ремонта. После стабилизации грунтов в апреле месяце будет проведен качественный ремонт по гарантийным обязательствам горячим асфальтом».

К работам планируется приступить в конце апреля.

Источник: https://vk.com/nmosk.tularegion

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password