В Тульской области реализуется проект «Мужское здоровье»

21 мая на оперативном совещании, состоявшемся под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, обсуждался вопрос сохранения мужского здоровья. Эту задачу глава региона поставил правительству в своем ежегодном Послании.

Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков доложил о реализации плана мероприятий, направленных на сохранение здоровья мужчин в 2018 году.

В области стартовала реализация межведомственного проекта «Мужское здоровье», направленного на увеличение продолжительности жизни, снижение смертности мужчин трудоспособного возраста от болезней системы кровообращения и онкозаболеваний, рост выявляемости рака предстательной железы на ранней стадии.

Губернатор акцентировал внимание на привлечении к реализации проекта работодателей.

«Мужчины меньше уделяют внимания себе, своему здоровью. Лишний раз в кабинет врача они не придут. Поэтому важно задействовать работодателей для проведения диспансеризации, искать другие механизмы для привлечения мужчин к обследованиям», — сказал Алексей Дюмин.

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев рассказал о спортивных мероприятиях, которые проводятся в рамках проекта. Он отметил, что согласно статистическим данным, систематически физической культурой и спортом занимается более 288 тысяч человек мужского пола в возрасте от 3 до 79 лет. В образовательных учреждениях спортом занимаются 42% обучающихся.

Председатель комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяна Абросимова сообщила, что с 1 июня все молодые пары при регистрации брака получат сертификат на бесплатный комплекс обследований репродуктивной сферы высокоточными методами.

Инф. Портал Правительства Тульской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password