Министр образования региона назвала условия перевода школьников на дистант

Министр образования региона Алевтина Шевелева сегодня ответила на вопросы тульских учащихся и их родителей в прямом эфире.

Началась и закончилась беседа с одного из самых острых вопросов, которые сейчас волнуют жителей области: будет ли введено дистанционное обучение в образовательных учреждениях?

По этому поводу Алевтина Александровна сообщила, что сейчас их деятельность организована в соответствии с Указом Губернатора в очном режиме. Перевод школ на дистант возможен при определенных условиях:

1. если в классе (или группе) более 20% детей заболели ОРВИ и это подтверждено справками от врача, то класс переводится на «удаленку», а группа детского сада — на карантин.То же самое происходит при выявлении 1 случая коронавируса или 2 случаев внебольничной пневмонии.

2. если в целом в организации зафиксировано 30% заболевших — тогда вся организация: школа, колледж, техникум — также переходит на дистант.

3. если количество заболевших преподавателей не позволяет организовать учебный процесс.

В отдельных случаях это происходит в области, но в целом эпидемический порог не превышен: из 139 тысяч учащихся 12 находятся «на больничном».

Также Алевтина Александровна ответила на подозрения некоторых родителей в «замалчивании проблемы», когда, по словам заявителя, классный руководитель «молчит», что в школе или группе болеет большое количество детей. На это глава ведомства сказала, что только треть детей подтверждает свои болезни справками. Она призвала родителей быть более ответственными в этом отношении и информировать учителей о состоянии своего ребенка, сообщает Первый Тульский.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password