Открыта регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки голосования за объекты благоустройства. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в России запускают единую платформу по голосованию. Жители Тульской области смогут выбрать дизайн-проекты общественных пространств, которые будут благоустраивать в 2022 году.

В Тульской области для помощи в проведении голосования создается волонтерский штаб. Задача добровольцев – информировать граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, и о возможностях участия в формировании комфортной городской среды. Волонтеры также помогут зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

Чтобы вступить в команду волонтеров, нужно оставить заявку на сайте https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация завершится 22 марта.

Голосование будет доступно с 26 апреля по 30 мая. Выбрать общественные территории и следить за реализацией победивших проектов можно на сайте проекта: http://71.gorodsreda.ru/.

Хештеги проекта:
#ГородаМеняютсяДляНас
#ГородскаяСреда

***
Проект «Формирование комфортной городской среды» успешно реализуется в Тульской области с 2017 года. С 2019-го он вошел в состав национального проекта «Жилье и городская среда». Основная цель проекта – сделать города более комфортными для жителей, повысить индекс качества городской среды.

За четыре года на реализацию проекта было направлено 2,6 млрд рублей. Благоустроено более 1000 дворов и более 100 общественных пространств во всей области, в том числе: 23 парка, 33 сквера, 8 площадей, 3 набережных, 4 пляжа. Практически в каждом муниципалитете области появились благоустроенные скверы.

В 2021 году на реализацию проекта выделено более 720 млн рублей из федерального, регионального и муниципальных бюджетов. Из них 156 млн рублей выделены дополнительно по поручению Губернатора Алексея Дюмина. Это позволит увеличить количество благоустраиваемых дворов с 261 до 288, а общественных пространств – с 19 до 22.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password