Онлайн-сервисы – новые меры социальной поддержки для беременных женщин

В регионе по поручению Губернатора Алексея Дюмина реализуется дорожная карта «Демография». Это комплексный план по улучшению демографической ситуации в Тульской области. Его особенность — адресный подход к сопровождению каждой беременной женщины и поддержки семей с детьми.
Как отметил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, ключевые задачи дорожной карты – всесторонняя поддержка семей с детьми и создание для них комфортных условий жизни.
Чтобы рассчитать размер положенных им пособий и выплат, туляки могут воспользоваться тремя специализированными онлайн-сервисами.

Первый – это «Калькулятор расчета пособий беременной женщине» для семей, которые планируют рождение ребенка, он размещен на портале «Госуслуги 71»: https://www.gosuslugi71.ru/?OnlineService=3828973&Order&Form=13212042.

Он доступен только зарегистрированным пользователям. Для получения точного расчета заявителю необходимо заполнить анкету и ответить на ряд вопросов.

Второй сервис — «Навигатор социальных услуг» размещен на главной странице сайта Управления социальной защиты населения Тульской области: https://tulauszn.tularegion.ru/navigator-sotsialnykh-uslug-/.

«Здесь можно получить информацию о выплатах не только семьям с детьми, но и всем остальным категориям граждан. В каждом разделе размещены подробные разъяснения – по какому закону предоставляется выплата, какова ее сумма, и как ее оформить», — подчеркнул Андрей Филиппов.

Третий онлайн-сервис — «Социальный калькулятор» для расчета пособий и выплат»: http://egisso.ru/site/social_calculator . Информационная система помогает найти социальные выплаты по территории предоставления и по названию категории. Это новый сервис и пока работает в тестовом режиме.

По словам министра, дополнительную информацию о назначении и порядке выплат можно получить по телефону горячей линии соцзащиты Тульской области 8-800-700-47-04, а также в отделениях МФЦ.

Источник: Портал Правительства Тульской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password