Стартовала регистрация на бесплатные культурные и спортивные мероприятия для жителей, прошедших вакцинацию от коронавируса

Об этом было объявлено 26 марта на специальном брифинге в правительстве региона.

Напомним, что по инициативе Губернатора Алексея Дюмина стартует акция, благодаря которой все жители области, имеющие цифровой сертификат о прививке от коронавируса на Госуслугах, смогут бесплатно посетить концерты, спектакли и спортивные матчи.

Руководитель Центра управления регионом Тульской области Артем Ткаченко сообщил, что с 26 марта на сайте регионального правительства начал работать раздел, где опубликована афиша мероприятий, которые можно посетить бесплатно: https://bezdistancii.tularegion.ru/ .

Афиша будет регулярно обновляться.

Чтобы посетить мероприятие, необходимо предварительно зарегистрироваться. Ссылки на формы регистраций опубликованы в разделе. После регистрации на электронную почту придет подтверждение. Один посетитель может зарегистрировать на свое имя только один билет. Получить электронный сертификат о вакцинации можно на сайте Госуслуг по ссылке: http://gosuslugi.ru/10600/1

Акция продлится до 1 июня 2021 года.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина сообщила, что к акции на данный момент подключилось свыше 20 учреждений культуры.

Среди них театрально-концертные площадки, музеи, дворцы культуры и ретро-кинотеатр. В дальнейшем перечень участников и предлагаемых мероприятий будет постоянно расширяться.

Билеты выдаются без закрепления определенного места, посетители смогут занять свободные места в зале. На входе необходимо будет показать подтверждение регистрации на мероприятие, паспорт и QR-код о вакцинации на сайте Госуслуги в электронном или печатном виде.

К акции также присоединились профессиональные спортивные клубы региона, среди которых волейбольный клуб «Тулица» и футбольный клуб «Арсенал».

Заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Марина Безбородова призвала жителей области пройти вакцинацию. Она отметила, что прививка сводит риск заражения коронавирусом к минимуму. Однако соблюдать масочный режим после вакцинации все равно необходимо. Управление продолжает контролировать исполнение всех санитарных требований по профилактике коронавируса.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password