В Новомосковске продолжается реконструкция площади

На городской площади продолжается реконструкция. Она обнесена ограждением, за которым идут работы.

Временную преграду жителям города приходится обходить. Однако уже совсем скоро эти неудобства с лихвой окупятся. И там, где сейчас песок, щебень и строительная техника появятся новая детская площадка, современный фонтан и зона отдыха.

В прошлом году, на одной из встреч Алексея Дюмина с общественностью Новомосковска, Губернатор пообещал горожанам всяческое содействие в реализации проекта по реконструкции центральной площади. Как итог: несмотря на сложную экономическую ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, в области нашли возможность и выделили порядка 80 млн рублей на реконструкцию площади. Также силами муниципалитета привлечены внебюджетные средства.

Реконструкция ведется в рамках программы «Формирование современной городской среды», а ход работ находится на особом контроле администрации города.

Вчера на строительной площадке побывал глава администрации муниципального образования Алексей Бирюлин. По словам Алексея Алексеевича на площади появятся три условных сектора: зона тихого, семейного отдыха, предусматривающая веранды, скамейки и современную детскую площадку; в центре площади установят сухой фонтан, с подсветкой и музыкальным сопровождением; на стороне стилобата будет организовано молодежное пространство: запланировано строительство фуд-корта, комнаты «матери и ребенка» и не только.

Проект по реконструкции разрабатывался молодыми архитекторами и перед утверждением прошел широкие общественные обсуждения.

В Новомосковске продолжается реконструкция площади

 

В Новомосковске продолжается реконструкция площади

 

В Новомосковске продолжается реконструкция площади

 

В начале апреля подрядная организация ООО «СтройЭталон Финанс» приступила к работам. На сегодняшний день выполнено ограждение территории, установлены информационные щиты, выполняются работы по демонтажу стилобата. Приступили к вертикальной планировке, подготовке основания под покрытие и прокладке наружных сетей электроснабжения 1-го этапа работ.

Завершение работ по реконструкции Центральной площади запланировано на осень этого года.

Фото и материал: Пресс-служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password