3 июня в Новомосковске отключат воду

Отключение планируется с 8 утра до 20 вечера в рамках подготовки к отопительному сезону и будет сопровождаться понижением давления в водопроводной сети города.

В рамках подготовки к отопительному сезону 2021-2022 гг для проведения ремонтных работ 3 июня будет полностью остановлен Шатовский водозабор: перестанут работать артезианские скважины, 2-й и 3-й его подъемы.

По словам директора Новомосковского городского водоканала Шамиля Салихова, первоочередное и самое серьезное дело, которое предстоит выполнить в рамках этого отключения, – замена участков трубы, подающей воду со второго подъема водозабора на третий. Сделать это без отключения невозможно.

Параллельно сотрудники предприятия будут работать еще в четырех «точках». Совместно с нами также проведут работы по подготовке к отопительному сезону электроэнергетики — бригада «ПромЭнергоСбыта» займется ревизией электрооборудования в своей зоне ответственности.

— Остановка водозабора повлечет за собой понижение общего давления воды практически во всем городе, — предупредил Шамиль Жаудетович. — Скорее всего, верхние этажи — четвертый, пятый, кое-где третий, — останутся без воды. Соответственно, в течение двух последующих дней возможно незначительное ухудшение качества питьевой воды.

Отключение планируется с 8 утра до 20 вечера. К восьми вечера предприятие планирует выйти на нормальный режим работы.

По словам Шамиля Салихова, это не единственное отключение, планируемое в рамках подготовки к отопительному сезону. В планах остановка и Юдинского водозабора, и Белоколодезного. Каждое отключение будут предварять подготовительные работы, и все, что можно сделать без отключения, специалисты сделают, заверил руководитель предприятия. О предстоящих отключениях водоканал заблаговременно будет оповещать жителей, УК и все заинтересованные службы.

Источник: Новомосковская правда

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password