Нововведения в новомосковских школах с 1 сентября 2022 года

C 1 сентября каждая учебная неделя в новомосковских школах будет начинаться с поднятия государственного флага. Флаги во время церемоний будут поднимать лучшие ученики, которые имеют выдающиеся результаты в учебе, творчестве или спорте, об этом рассказала председатель комитета по образованию Анна Нагаева.
С сентября в силу вступают новые Федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования. Это основополагающий документ, в котором изложены требования к содержанию образования, а также тезисы о том, каких результатов должны достичь школьники к окончанию 11-го класса.

Среди прочего во ФГОСах прописано, что теперь учителя должны делать упор на практическое применение знаний, что по некоторым дисциплинам обучение будет поделено на уровни (базовый и углубленный), предполагается введение уроков финансовой грамотности в рамках существующих дисциплин (в начальной школе это математика и окружающий мир, в средней и старшей — математика, география, информатика).

Изучение второго иностранного языка с пятого класса перестает быть обязательным.

Минпросвещения особенно внимательно подошло к изучению школьниками истории, так что изменения относительно этого предмета ждут учащихся с 1 по 11 классы.

Еженедельно в школах будут проходить классные часы «Разговоры о важном». Предполагается, что на них дети будут обсуждать вопросы истории и общественно-политической жизни страны, региона, муниципалитета.

В начале июля 2022 года в Рособрнадзоре сообщили, что в скором времени ВПР могут претерпеть изменения.

Минпросвещения, Рособрнадзор и Совет по вопросам итогового сочинения установили новые правила написания итогового сочинения. Ведомства больше не будут публиковать новые направления для подготовки, а дадут ученикам темы прошлых лет.

Источник информации и фото: Пресс- служба городской администрации

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password