Стартовал проект «Единая карта жителя Тульской области»

28 сентября первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Валерий Шерин и генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев подписали соглашение о запуске проекта «Единая карта жителя Тульской области».

Единая карта будет работать на базе платежной системы «Мир». Она совместит в себе платежный функционал банковской карты и ряд нефинансовых сервисов.

«Масштабный проект «Единая карта жителя Тульской области» предусматривает реализацию программы кешбэка для наших жителей, расширение возможностей социального проекта «Тульское долголетие», а также проведение музейно-туристического квеста с использованием платежной карты «Мир»», — сказал Валерий Шерин.

Полный перечень сервисов, которые появятся на Единой карте, представители Правительства региона и платежной системы «Мир» определят в ближайшее время.

Платежная система «Мир» предоставит региону свои технологические платформы, которые успешно зарекомендовали себя в других аналогичных проектах. В том числе, сервисы для быстрого и безопасного адресного зачисления жителям мер соцподдержки из федерального и регионального бюджетов.

«Жителям Тульской области не нужно будет получать еще один пластик, чтобы воспользоваться возможностями Единой карты жителя. Вместе с коллегами из региона мы выбрали более современный и технологичный способ реализации проекта – любую ранее выданную карту «Мир» можно будет зарегистрировать в качестве Карты жителя. К ней автоматически будут «привязаны» все нефинансовые сервисы, доступные пользователям. С помощью карты, в том числе, можно будет получать упрощенный доступ к мерам социальной поддержки, скидки, кешбэк и пользоваться другими возможностями, реализованными в рамках проекта», – сказал генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Подробнее о проектах Карт жителя, реализованных на базе платежной системы «Мир» в других регионах, можно на сайте privetmir.ru.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password