Отделение ПФР о ежемесячной компенсации за работу и проживание в чернобыльской зоне

В Тульской области больше 400 тыс. человек получают ежемесячную компенсацию за проживание и работу в зоне радиоактивного загрязнения. Данная выплата назначается Отделением ПФР по Тульской области гражданам, работающим или проживающим на территориях с правом на отселения и с льготным социально-экономическим статусом.
Размер компенсации зависит от статуса зоны работы или проживания. Для оформления нужно обратиться в любую клиентскую службу Отделения ПФР по Тульской области или в МФЦ. При себе нужно иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие период проживания, а также справку о работе на территории зоны радиоактивного загрязнения.
Напомним, что решение о назначении выплаты принимается в течение 5 рабочих дней с момента обращения. Уведомление о принятом решении направляется в течение 3 рабочих дней после вынесения. Выплата производится в текущем месяце за прошлый (например, в декабре – за ноябрь). На банковскую карту средства перечисляются 3 числа каждого месяца, а через почтовые отделения – по индивидуальному графику с 1 по 25 число.
Подробнее обо всех выплатах, доступных тулякам, проживающим или работающим в чернобыльской зоне, можно узнать на официальном сайте ПФР: pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki/radiation/
Номер единого контакт-центра: 8-800-6-000-000
Официальный канал ОПФР по Тульской области в Telegram: t.me/pfr_tulobl

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password