У россиян может появиться еще один выходной день

У граждан России может появиться еще один оплачиваемый выходной — день на прохождение диспансеризации. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, пишет «РГ».

Однако работники смогут получать дополнительный выходной не чаще, чем раз в три года. Соответствующий законопроект «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации» находится на рассмотрении в Госдуме.

Всеобщая диспансеризация была введена в России в 2013 году. С этого момента все граждане России в превентивном порядке должны проходить периодические медицинские осмотры. Студенты и ветераны — ежегодно, в то время, как экономически активные граждане — минимум один раз в три года.

  • Ранее председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил давать выходной за прививку от гриппа. По его словам, это поможет стимулировать добровольную вакцинацию.
  • В мае 2018 года был подготовлен законопроект, согласно которому граждане России смогут пройти диспансеризацию в рабочее время, при этом получив за день осмотра зарплату, соответствующую своему среднему заработку.

Источник:  https://www.pnp.ru/politics/rossiyanam-mogut-dat-eshhe-odin-vykhodnoy.html

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password