В Новомосковске открыли два новых детских сада

Большим событием для города стало открытие в эти дни двух новых дошкольных образовательных учреждений. Это детский сад № 56 на Вахрушевском микрорайоне и детский сад № 57 в микрорайоне Гипсовый.
Просторные коридоры, новая мебель и новые игрушки – все это увидели и оценили маленькие новомосковцы и их родители.

По словам заведующей детским садом №57 Галины Щекиной сад на Гипсовом микрорайоне рассчитан на 160 мест. Всего 8 групп, в среднем по 20 человек, из них две ясельные и две оздоровительной направленности.
На сегодняшний день 19 дошколят уже посещают учреждение, 71 заявление о приеме в сад на руках у родителей. Они собирают необходимые медицинские справки, которые определены санитарными правилами. В ближайшем будущем детский сад будет укомплектован полностью.
Все готово к приему детей и в детском саду № 56: группы, актовый зал, музыкальный кабинет и остальные помещения, «малышковая» мебель, игровое и развивающее оборудование.

Нужно добавить, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в образовательных учреждениях соблюдаются все требования Роспотреб надзора. Малыши и сотрудники проходят через «утренний фильтр» с контролем температуры. Все помещения дезинфицируются, выдерживается обязательный режим проветривания, сотрудниками соблюдается масочный режим.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password