Жители Тульской области смогут за один день пройти диспансеризацию и сделать прививку от COVID-19

22 марта Губернатор Алексей Дюмин провел еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства.

Глава региона отметил, что решение двух важнейших сегодняшних задач – диспансеризации и вакцинации – необходимо объединить.

«Эти процессы нужно совместить, чтобы люди, приходя на диспансеризацию, имели возможность и провакцинироваться от коронавируса», – сказал Губернатор.

Алексей Дюмин поручил министерству внутренней политики Тульской области совместно с главами администраций муниципалитетов максимально задействовать в работе передвижные медицинские комплексы. В них жители за один день смогут пройти диспансеризацию, проконсультироваться у областных врачей-специалистов и сделать прививку от COVID-19.

«До конца года порядка 60% жителей Тульской области должны пройти вакцинацию от коронавируса», – подчеркнул глава региона.

26 марта выездная бригада посетит одно из градообразующих предприятий города Узловая – АО «Пластик». Его сотрудники смогут пройти осмотр областного врача-терапевта, антропометрию, измерить артериальное давление, определить сердечно-сосудистый риск, уровень холестерина и глюкозы в крови, сделать флюорографию и ЭКГ. Женщины от 40 лет и старше смогут сдать мазок на онкоцитологию и пройти маммографию. Мужчины старше 40 лет – сдать кровь на определение уровня простатспецифического антигена.

В следующие две недели мобильные комплексы будут работать в городе Донском и Щекинском районе. До конца года такие выездные бригады посетят все 26 районов области.

«В регионе работают 38 мобильных комплексов, из них 13 – выездные поликлиники. Они позволяют провести обследования и поставить предварительный диагноз. Также есть возможность провакцинировать пациента. Комплексы будут работать на предприятиях, при поликлиниках и ФАПах в крупных сельских населенных пунктах», – отметил заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков.

Фото и материал: Пресс- служба Правительства Тульской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password