Строительство детского сада на улице Присягина близится к завершению

Сегодня глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин посетил строительную площадку на улице Присягина, сообщает  пресс- служба городской администрации. Здесь совсем скоро будет открыт новый детский сад на 200 мест.
Ждать осталось не очень долго. Как рассказал глава администрации, который осмотрел помещения детского сада и переговорил с представителем подрядчика, окончание всех работ запланировано на 1 июня этого года.

Алексей Бирюлин отметил, что открытие этого детского сада позволит полностью ликвидировать очередь для детей до трех лет. Очереди от трех до семи лет в Новомосковске уже нет, благодаря двум новым садам, которые открылись в предыдущие годы.

Основные строительные работы начались в прошлом году. Как рассказал начальник строительного участка Евгений Филиппов, к зданию подведены все необходимые инженерные коммуникации, полностью готов сам корпус, ведутся отделочные работы в помещениях.
Садик обещает быть уникальным для нашего города – сделанным, как говорится, по «последней моде». Этажей в здании три, но есть еще один этаж – цокольный, где, помимо разводки всех инженерных систем будут комнаты для обслуживающего персонала: гладильные, прачечная, места хранения уборочного инвентаря и т.д. также в здании оборудованы лифт и грузоподъемники.

Интересным решением стал и «зимний сад» с балконом и панорамными окнами. Там расположится комната релаксации и оранжерея.

У сада появится своя мини-котельная, которая будет работать в помощь центральной теплосети и обеспечивать детский сад горячей водой.

Также силами подрядчика будет благоустроена и прилегающая к зданию территория. Здесь разместятся веранды, игровые и спортивные площадки. Будет сделана и подъездная дорога к детскому саду.
Новый сад рассчитан на 200 мест. В дошкольном учреждении будут функционировать 10 групп для детей от 1 года до 7 лет. Стоимость всех работ составила 242 млн рублей из бюджетных средств.

Напомним, строительство детского сада осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password