В Тульской области наращиваются темпы вакцинации

17 августа на оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили противодействие распространению коронавируса.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Александр Ломовцев сообщил, что за прошлую неделю зарегистрировано 2 353 случая заболевания COVID-19, что на 58% больше, чем неделей ранее. Чаще всего заболевание протекает в легкой форме и бессимптомно. В средней степени тяжести и тяжелом состоянии находятся 8,6% заболевших.

Продолжается рост ОРВИ: за неделю зарегистрировано 3863 случая, что выше уровня предыдущей на 19% и выше уровня эпидемического порога на 15%.

За прошлую неделю выявлено 8 случаев коронавируса среди жителей области, вернувшихся из Турции и Египта.

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский сообщил, что увеличивается число госпитализаций. Для амбулаторного лечения граждан есть запас лекарств на 1 месяц.

Организована закупка противовирусных и жаропонижающих препаратов. У потенциальных поставщиков имеется запас лекарств.

Сейчас амбулаторно лечатся 3317 человек. Развернуто 237 коек. Госпитали полностью обеспечены врачами, средними и младшими медработниками.

Также Михаил Малишевский отметил, что наращиваются темпы вакцинации. Первым компонентом привито 740 413, вторым – 669 894 человек. Ревакцинировано 264 457 жителей области.

В конце августа начнется вакцинация от гриппа.

«Основная задача глав администраций и руководителей предприятий на сегодня – организовать работу с людьми по вакцинации как от коронавируса, так и от гриппа. Прививка надежный способ защиты, который позволит избежать многих негативных последствий в предстоящий период», — подчеркнул Алексей Дюмин.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0
0
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Login

Войдите в свой аккаунт

Запомнить Забыли пароль?

Lost Password